Сегодня комитетом сельского хозяйства Волгоградской области в актовом зале Администрации Палласовского муниципального района проведен выездной обучающий семинар

24 июня 2022

Сегодня комитетом сельского хозяйства Волгоградской области совместно с подведомственным учреждением
ГКУ ВО "МАЦ" и федеральными ведомствами ФГБУ "Центр оценки качества зерна", ФГБУ "Центр Агроаналитики" и Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в 14.00ч в актовом зале Администрации Палласовского муниципального района проведен выездной обучающий семинар по вопросам работы и регистрации в федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна – ФГИС "Зерно".

Особое внимание было акцентировано на сроках ее введения в эксплуатацию и необходимости опробовать систему в тестовом режиме с 1 июля 2022года, чтобы исключить возможные проблемы в формировании товаросопроводительных документов (СДИЗ) с 1 сентября 2022 года, когда регистрация в системе будет обязательной.

Рассмотрены вопросы работы и регистрации в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС «Сатурн»).

В мероприятии приняли участие сельхозтоваропроизводители Палласовского муниципального района.