О проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 04.03.2009 № 265-р проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – конкурс).

Основной задачей конкурса является выявление организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

Конкурс проводится ежегодно в два этапа, на региональном и федеральном уровнях.

В конкурсе могут принять участие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является бесплатным.

Для участия в региональном этапе, организациям необходимо до 30 апреля 2024 года разместить, заявку на участие, а также электронные  материалы в электронном кабинете программно-информационного комплекса Минтруда России «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – ПИК «Мониторинг») в информационно-коммуникационной сети Интернет: http://ot.rosmintrud.ru без предоставления материалов конкурса на бумажном носителе.

По вопросам работы в ПИК «Мониторинг» необходимо обращаться в техническую поддержку конкурса: телефон +7 (495) 587-88-89 доб. 0000., электронная почта: support@soctech-it.ru.

Итоги регионального этапа конкурса подведут на заседании Волгоградской областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений в июле 2024 года, федерального этапа – в декабре 2024 года на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Материалы конкурса размещены на странице комитета по труду и занятости населения Волгоградской области на официальном портале Волгоградской области (https://ktzn.volgograd.ru): В разделе ГлавнаяИная информация о деятельности органов исполнительной властиТруд и занятость населенияСоциальное партнерствоПрофессиональные конкурсыВсероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности».