Сегодня 19.08.2022 Время: 04:40

«Туристический сувенир - 2022»

«Туристический сувенир - 2022» 17.06.2022

С 12 по 14 августа 2022г. в Волгоградской области впервые пройдет финал окружного этапа всероссийского конкурса «Туристический сувенир», участниками которого станут авторы и производители лучших туристических сувениров Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Прием заявок на участие в конкурсе продлен до 5 июля для авторов и производителей, мастеров народных промыслов, музеев и других организаций, которым принадлежат права на продукцию или ее идею. Финал окружного этапа всероссийского смотра, который объединит регионы ЮФО и СКФО, в этом году впервые пройдет в Волгограде.

Конкурс проводится в несколько этапов. Экспертный совет дистанционно оценит все заявленные работы, после чего авторов лучших изделий из регионов ЮФО и СКФО пригласят для очного участия в финале, который состоится в Волгограде.

В этом году жюри предстоит выбрать лучший этнографический сувенир, сувениры города и региона, лучшие гастрономические предложения в номинациях «Еда» и «Напитки», сувенир события, сувенир туристического маршрута и музея, сувенир-игрушку. Кроме того, будет отобрана лучшая идея сувенира, а также линейки продукции для гостей музея, города, региона. На конкурс можно подать не более пяти заявок, изделия в которых не должны повторяться. Для оформления заявок предусмотрены различные ценовые категории продукции.

Победители окружного этапа получат право участвовать в общенациональном финале конкурса «Туристический сувенир - 2022», который проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

Оформить заявку на участие можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/625402913513efdc70f1a0d6/