Сегодня 27.09.2020 Время: 08:20

Волгоградской областной Думой принят закон о дополнительных мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних

07.09.2020

19.02.2020 Волгоградской областной Думой принят закон Волгоградской области № 12-ОД от 21.02.2020 «О дополнительных мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, направленных на ограничение потребления бестабачной никотиносодержащей продукции на территории Волгоградской области».

Закон запрещает продажу несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции и вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления бестабачной никотиносодержащей продукции путем покупки для них либо передачи им бестабачной никотиносодержащей продукции, предложения или требования употребить бестабачную никотиносодержащую продукцию любым способом.

Законом также предусмотрена административная ответственность за нарушение установленных запретов.

К никотиносодержащим некурительным смесям относятся, прежде всего, снюс и насвай.

Источник: администрация Палласовского муниципального района