Сегодня 25.10.2020 Время: 05:17

В Палласовке за 50 миллионов рублей будет обновлен местный городской парк «Торгун» 03.09.2020

Победителями IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды стали сразу четыре города Волгоградской области.

Благоустройство Урюпинска, Николаевска, Петрова Вала и Палласовки признаны лучшими проектами создания городской среды. А это значит, что эти четыре города получат многомиллионные гранты на реализацию задуманного. В Палласовке за 50 миллионов рублей будет обновлен местный городской парк «Торгун».

В Волгоградской области продолжается системная работа по комплексному развитию территорий и реализации проектов благоустройства даже в самых отдаленных поселениях. Задачу создать комфортные условия для жизни вне зависимости от удаленности территорий поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года в регионе реализовано 750 проектов благоустройства, на 2020-й запланировано еще 177.

Источник: администрация Палласовского муниципального района