Сегодня 27.10.2020 Время: 15:52

Вниманию предпринимателей Палласовского района!!!!

21.01.2020

Комитет промышленности и торговли Волгоградской области доводит до Вашего сведения, что с 1 января 2020 года вступил в силу Приказ Минфина России от 11.12.2019 225н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов, и о признании утратившим силу приказа Минфина России от 11 мая 2016 г. № 58н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов" (далее - приказ Минфина).

В соответствии с приказом Минфина минимальная розничная цена за 0,5 литра водки, ликероводочной и иной алкогольной продукции (за исключением, в частности, бренди и коньяка) крепостью свыше 39 до 40% составит 230 рублей.

Администрация Палласовского муниципального района информирует хозяйствующие субъекты об административной ответственности, предусмотренной с частью 2 статьи 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

- на должностных лиц наложение административного штрафа в размере 50-ти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет;

- на юридических лиц наложение административного штрафа в       размере 100 тысяч рублей.

Источник: отдел экономики администрации Палласовского муниципального района