«Рождественская сказка»

9 января 2020

«Рождественская сказка»

7 января в районном Доме культуры прошло новогоднее рождественское представление «Рождественская сказка» для детей. Для них посещение мероприятия стало настоящим незабываемым праздником. В начале мероприятия всех собравшихся в это праздничный день поздравил и обратился со словами напутствия настоятель храма Новомучеников и Исповедников российских отец Александр, он поведал ребятам об истоках, традициях и истории Рождества. Учащиеся воскресной школы храма Новомучеников и Исповедников российских представили небольшой спектакль о том, как Святой Николай помог ребятам во время Великой Отечественной войны. А учащиеся школ № 2 и № 11 подготовили стихи и песни, посвященные рождению Христа.

А дальше началось сказочное представление, где дети вместе с Василисой Премудрой отправились на поиск ключика от волшебного чемоданчика Деда Мороза, который украла Малефисента, обидевшись, что её не позвали на праздник. По пути к замку злой волшебницы   им предстояло много приключений. Они одолели Соловья Разбойника, попали на болото к Шреку, встретили Царевну-Лягушку, которая привела их к замку Милефисенты. Там под камнем в волшебном шаре ребята нашли заветный ключик. Василиса открыла волшебный чемоданчик, и пошёл снег, наступила долгожданная зима, а вместе с ней и Новый год. В празднично украшенном фойе РДК, около нарядной ёлочки, ребята вместе с главными новогодними волшебниками Дедом Морозом и Снегурочкой отгадывали загадки, играли, водили хороводы.

В холле была организована фотозона со сказочными новогодними персонажами, где любой желающий мог сделать фото с полюбившимися сказочными героями и символами Нового года.

Источник: отдел по культуре администрации Палласовского муниципального района