Сегодня 30.10.2020 Время: 14:21

День доброй воли

День доброй воли 06.12.2019

Волонтерское движение – одно из самых мощных движений современной России, которое набирает в свои ряды активную молодежь. Волонтерами становятся неравнодушные люди с активной жизненной позицией, которые готовы придти на помощь в сложную минуту.

В рамках Всероссийской акции «День доброй воли» в Центральной библиотеке состоялась беседа «Кто такие волонтеры?» Участниками мероприятия стали учащиеся 8 класса «В» МКОУ СШ №2 ( руководитель Мунтаева Г.Т.) В ходе мероприятия ученики узнали об истории создания добровольческих объединений, героические примеры которых берут свое начало со времен Отечественной войны 1812 года. Современное волонтерское движение насчитывает уже миллионы человек, и цифра эта ежегодно увеличивается.

Для внимания учащихся была подготовлена информация о ярких примерах деятельности волонтеров: на чемпионате мира по футболу 2018г., на Олимпийских и Параолимпийских играх в 2014г., в мероприятиях экологической направленности, в организации помощи нуждающимся.

Ребята с большим интересом узнали о мерах социальной поддержки добровольцев со стороны государства. А видеоролик о деятельности Палласовского волонтерского движения «СТИМ» стал ярким примером того как наши земляки принимают активное участие в волонтерском движении.

Также совсем недавно на базе МКУ «Палласовский межпоселенческий районный культурный центр» было создано объединение «Волонтеры культуры» МКУ «ПМРКЦ», в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Самые активные «Волонтеры культуры» были награждены сегодня в МЦ «Спектр» на торжественном мероприятии «День волонтера». Это Станислав и Анастасия Долгих, Отдел по культуре выражает им огромную благодарность за активное участие и помощь в организации культурно массовых мероприятий города и района, весомый вклад в развитие волонтерского движения, желание быть полезным обществу и людям, стремление к созиданию, активную жизненную позицию, оптимизм и веру в добро.

Источник: Центральная библиотека и Отдел по культуре Администрации Палласовского муниципального района