Сегодня 27.10.2020 Время: 15:09

Осенние фантазии.

Осенние фантазии. 06.11.2019

Васи́лий Алекса́ндрович Сухомли́нский писал: «В каждом ребенке дремлет птица, которую надо разбудить для полета. Творчество – вот имя этой волшебной птицы!» Сотрудники Районной детской библиотеки полностью согласны с этим изречением, и уже традиционно в дни каникул готовят для своих читателей особенную программу. Так 30 октября вновь распахнула свои двери Творческая мастерская с программой мастер – класса «Осенние фантазии».

Из заранее подготовленного природного материала ребятам было предложено создать композицию на тему русской народной сказки «Маша и медведь». Окрыленные идеей, ребята, вооруженные листьями и шишками, клеем и ножницами, увлеклись творческими процессом. Дети – самые замечательные творцы и фантазеры, и из самых простых предметов у них получилась коллективная картина, которая радует яркими цветами и оригинальностью идеи.

Такие формы занятий всегда встречают положительный отзыв у пользователей Районной детской библиотеки, поскольку способствуют развитию воображения и фантазии, желанию достигать поставленной цели, воспитывают эстетический вкус, умение видеть прекрасное в обыденном.

Источник: районная детская библиотека