Сегодня 07.12.2019 Время: 04:52

13.08.2019

10-11 августа в г. Курс проходил Кубок мира по пауэрлифтингу и отдельным его видам (жиму лежа, армлифтингу и бодибилдингу). В соревновании приняли участие спортсмены 6 стран ближнего и дальнего зарубежья и 9 областей Российской Федерации. В составе сборной команды Волгоградской области выступал наш земляк Ахмедов Асаф. В последнее время Асаф нас приучил, что с крупных международных соревнований он не возвращался без наград. Так получилось и на этот раз. В весовой категории до 90 кг, в возрастной группе ветераны 50-54 года, в упражнении классический жим Асаф поднял штангу весом 140 кг и занял 1 место. Во втором упражнении: народный жим, в весовой категории до 90 кг он выжал 24 раза штангу весом 87 кг. и вновь поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Так же Асаф, в составе сборной команды Волгоградской области, стал обладателем Кубка Мира в командном зачете.

Поздравляем Асафа с победой.

Источник: отдел по делам молодежи и спорту администрации Палласовского муниципального района