Сегодня 24.10.2019 Время: 07:41

День работников почты в современной России отмечают 25-й раз

День работников почты в современной России отмечают 25-й раз 10.07.2019

В этом году свой профессиональный праздник почтовые работники современной России отмечают 25-й раз. С 1994 года Указом Президента России в календаре профессиональных дат второе воскресенье июля стало Днём работников почты. Хотя официальная история этого важного и необходимого людям учреждения начинается ещё с петровских времён.

Сегодня в канун профессионального праздника работников Палласовского почтамта с юбилейной датой поздравили глава администрации Палласовского муниципального района Вячеслав Толмачёв, глава городского поселения г. Палласовка Валерий Смирнов, главный редактор районной газеты «Рассвет» Михаил Черкесов. Они отметили роль отделений почтовых связи для сельских территорий; роль почтальонов на селе, оказывающих множество самых разных услуг для местного населения.

На торжественном собрании в присутствии всего коллектива работникам, добившимся высоких показателей в служебной деятельности, руководители района и города вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма; ценным подарком редакции «Рассвета» был отмечен почтальон, добившийся самых высоких показателей в ходе подписки на районную газету.

В завершение Вячеслав Толмачёв и Валерий Смирнов ответили на многочисленные вопросы работников почтамта, касающихся не только профессиональных моментов, но и самых разных сторон жизни: благоустройства территории, наличия и качества питьевой воды, состояния и ремонта дорог, тротуаров, а также рассказали о планах по дальнейшему развитию города и района, путях и способах решения имеющихся проблем.

Источник: газета «Рассвет»