Сегодня 03.10.2022 Время: 08:52

Обучение в рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» 19.06.2019

С 3 по 7 июня 2019 года директор МКУК «Палласовская МЦБС» Збожинская Г.П. и заведующая инновационно-методическим отделом Гладышева И.П. прошли обучение в рамках дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации «Инновационно-проектная и грантовая деятельность библиотек» реализуемой федеральным проектом «Творческие люди» Национального проекта «Культура» Краснодарским государственным институтом культуры. Курсы повышения квалификации прошли на базе Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького.

Программа направлена на формирование у руководителей, заместителей руководителей, заведующих секторами и отделами, методистов библиотек профессиональной компетенции в области разработки и управления инновационными проектами в библиотечно-информационной сфере, участия в конкурсах на получение грантов.

Обучение проводили Лынник Елена Владимировна, доцент кафедры библиотечно-библиографической деятельности КГИК, кандидат педагогических наук и Голубева Наталья Леонидовна, профессор кафедры библиотечно-библиографической деятельности КГИК, доктор педагогических наук, доцент.

Так же в рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» по программе повышения квалификации «Педагогика дополнительного образования. Преподаватель фортепиано» обучение прошли 2 преподавателя МБУ ДО «Палласовская детская школа искусств» Чурина Яна Николаевна и Андрова Кульмак Тлеугабильевна.

По программе «Современные методики эстрадно - джазового вокала, проблемы преподавания и исполнительства: от теории к практике» обучение прошли: Сайгинова Дания Евгеньевна – культорганизатор Краснооктябрьского СДК, Валиева Гульнара Шураевна - специалист по методической работе Савинского СДК, Королевская Марина Григорьевна - художественный руководитель Калининского СДК.

По программе «Event – менеджмент» прошла обучение Смирнова Лариса Алексеевна – директор МКУ «Палласовский межпоселенческий районный культурный центр».

Уверены, что полученные знания помогут   повысить эффективность работы учреждений культуры и персонала.

Источник: отдел по культуре администрации Палласовского муниципального района