Сегодня 22.07.2019 Время: 14:35

Вниманию сельхозтоваропроизводителей!

18.06.2019

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее - комитет) сообщает о предоставлении субсидий на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования (далее – субсидия), сообщает следующее.

В настоящее время комитетом подготовлен проект приказа "О внесении изменений в некоторые приказы комитета сельского хозяйства Волгоградской области", которым вносятся изменения в приказ комитета от 15.03.2018 № 82 "Об утверждении форм документов и перечня документов, подтверждающих целевое использование кредитов (займов), полученных малыми формами хозяйствования". Обращаем внимание, что субсидия распространяется на кредиты, полученные до 31.12.2016 года, на цели, указанные в нормативно-правовых актах.

Согласно данному проекту приказа формы заявления о включении в реестр получателей субсидий на возмещение части процентной ставки по кредиту (займу) (приложение 1) и заявления о предоставлении субсидии на возмещение части процентной ставки по кредиту (займу) (приложение 2) дополнены нормой в части согласия заявителя на размещение персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации на официальном сайте комитета сельского хозяйства Волгоградской области в составе портала Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Формы документов размещены на сайте комитета официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационной сети Интернет в следующих разделах:

"Государственная поддержка"/"Субсидии на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования";

"Документы"/"Формы документов"/"Субсидии на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования".

Также обращаем внимание на то, что с 2018 года перечисление заемщикам субсидии осуществляется на банковские реквизиты, указанные в Соглашении о предоставлении субсидии.

В случае неверного указания в Соглашении банковских реквизитов, их изменение (уточнение) будет осуществляться только путем заключения дополнительного соглашения к нему.

Консультацию по оформлению документов можно получить у специалиста отдела государственной поддержки растениеводства и субсидирования процентной ставки малых форм хозяйствования: Ахметшина Анастасия Витальевна (8-844-2-30-95-74) или в отделе по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Палласовского муниципального раонйа по тел.6-22-88.

Источник: отдел по сельскому хозяйству продовольствию администрации Палласовского муниципального района