Сегодня 24.07.2019 Время: 05:13

Новости из жизни летних пришкольных лагерей

Новости из жизни летних пришкольных лагерей 10.06.2019

На территории Палласовского района на сегодняшний день функционируют 17 пришкольных лагерей. В них отдыхают 835 детей.

Каждое утро у воспитанников начинается с бодрой зарядки. Затем ребята строятся на линейку, на которой подводятся итоги вчерашних событий и озвучивается цели на текущий день. Первая половина дня всегда отведена активному отдыху:   экскурсии, соревнования, игры, конкурсы.  После обеда ребят ожидают тренинги,  тематические беседы,   просмотры кинофильмов и мультфильмов, чтение сказок и рассказов, настольные игры.

Отдых в лагере - это замечательная возможность развития различных интеллектуально-познавательных и творческих способностей детей, патриотического и экологического воспитания школьников. Минутки здоровья, трудовые десанты, двухразовое сбалансированное питание помогают сохранить детям здоровье, интересно  отдохнуть и, самое главное, весело и с пользой провести летние каникулы.

Источник: отдел по образованию администрации Палласовского муниципального района