Сегодня 07.12.2019 Время: 04:57

Международный конкурс "Идеи, преображающие города"

25.04.2019

С целью привлечения молодых граждан к задачам городского развития с февраля по май 2019 года Общественная палата Российской Федерации совместно с рядом общественных организаций при информационной поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ, федерального государственного бюджетного учреждения «Центр поддержки молодёжных творческих инициатив» проводят международный конкурс «Идеи, преображающие города», направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.

Задачи Конкурса:

- вовлечение молодых граждан в процесс разработки и реализации архитектурных проектов в муниципальных образованиях, на территории которых они проживают;

- решение задач благоустройства городской среды через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших практик и инициатив;

- профессиональная ориентация участников проекта.

Программа Конкурса сформирована в контексте позиции, озвученной Президентом России В.В. Путиным в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации в марте 2018 года: «Нам важно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и посёлки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие».

Привлечение молодежи к задачам городского развития позволит расширить круг заинтересованных граждан, способных активно участвовать в развитии своих территорий.

С условиями участия можно ознакомиться на сайте: www.irazvi.ru. Контактная информация Организационного комитета: 109012, Москва,

Новая пл., д.8, стр.1, оф. 408, тел. +7 (495) 606-85-31, +7 (925)851-62-88,

электронная почта: konkurs.idei.goroda@yandex.ru. Приложение: Положение о конкурсе на 9 л.

Источник: общественная палата РФ