Сегодня 26.10.2020 Время: 07:30

«Многодетный Волгоград»

«Многодетный Волгоград» 23.04.2019

Совсем недавно в нашем городе открылся центр «Семьи, материнства и детства». На базе МЦ «Спектр», в рамках работы центра «Семьи, материнства и детства» прошла встреча с председателем областного отделения Волгоградской региональной общественной организации « Многодетный Волгоград» Бикмаметовой Мариной Дмитриевной.

Организация была создана в 2016 году с целью сплочения и объединения многодетных семей Волгоградской области, для обмена информацией, совместной деятельности по защите прав и повышения социального статуса многодетных семей Волгограда и Волгоградской области. Организация организует тематические и обучающие семинары для многодетных семей, круглые столы по вопросам укрепления традиционных семейных ценностей, мероприятия для многодетных семей, юридические консультации, создают информационный ресурс для многодетных семей, разрабатывают про–семейные проекты. В ходе беседы, Марина Дмитриевна ответила на многочисленные вопросы присутствующих, таких как: о выделении земельных участков многодетным семьям, о льготах на территории Волгоградской области для многодетных семей, о компенсациях в садиках, о рабочих тетрадях для школьников. У мамочек имеющих трех и более детей накопилось очень много вопросов, на которые они получили достаточно полные ответы. Результат данной встречи, это объединение многодетных семей в группу в социальных сетях, где они все вместе решили обсуждать вопросы, которые их волнуют.

Центр «Семьи, материнства и детства» выражает благодарность Сергалиевой Айгуль Курмантаевне многодетной маме, коллективу МЦ «СПЕКТР» в лице руководителя Мироновой С.В. за организацию и проведение данного мероприятия.

Автор председатель районного женсовета Кислицына М.В.