Сегодня 26.10.2020 Время: 15:07

«Триколор страны родной»

«Триколор страны родной» 29.08.2018

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В целях формирования патриотического воспитания подростков и молодежи на базе лагеря   МБУ ДОЛ «Орленок» было проведено праздничное мероприятие, посвященное дню Государственного флага Российской Федерации. «Триколор страны родной » - так называлась познавательная викторина, которую провели волонтеры объединения «СТИМ» Палласовского Отделения ВРМОО «Центр Успеха» при поддержке Палласовского местного Отделения партии «Единая Россия» и Отдела по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района. Участниками викторины стали ребята, отдыхающие в лагере. В начале мероприятия для них был продемонстрирован видеоролик об истории создания Российского флага. В ходе проведения программы, дети знакомились с историей возникновения символов нашей страны. С интересом узнали о значении каждого цвета триколора, о том, когда и кем введен официальный символ России и в каких случаях поднимается государственный флаг. Отрадно, что не смотря на юный возраст присутствующих, большинство из них хорошо знают главные символы государства. День Государственного флага – это лучший повод рассказать молодому поколению о том, что мы живем в великой стране. По итогам викторины команды участницы были награждены грамотами и призами от Палласовского местного Отделения партии «Единая Россия».

В завершении мероприятия был организован молодежный флешмоб, ребята совместно с волонтерами объединения СТИМ исполнили зажигательный танец  и зарядились позитивом  на все оставшееся лето.

Вечером того же дня на площади РДК состоялся вечер «Белый синий, красный цвет – символ славы и побед!», где приняли участие молодежные коллективы: вокальная группа МКОУ «СШ№2», танцевальный коллектив «Аrt flight», солисты районного Дома культуры. Всем желающие получили ленты триколора, и аквагрим в виде   изображения флага.

Источник: отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района