Сегодня 10.12.2018 Время: 07:46

Волгоградская область присоединилась к федеральной программе «Бизнес класс»

13.06.2018

Сбербанк и Google запустили федеральную программу «Бизнес класс» на территории Волгоградской области. Проект проходит при поддержке администрации региона. Одно из ключевых направлений проекта  — поддержка инициатив по созданию новых возможностей для экономического развития и потенциальных предпринимателей за счёт использования современных технологий.

Программа рассчитана как на предпринимателей, которые делают первые шаги, так и на тех, кто намерен развивать уже существующий бизнес. Участники узнают о бизнес-моделировании, исследовании рынка, финансовом учёте, анализе бизнес-процессов, конкурентной борьбе, продвижении товаров и услуг, способах увеличения продаж и многом другом.

Чтобы стать участником необходимо пройти регистрацию на сайте business-class.pro.

Каждый зарегистрировавшийся участник уже сейчас может приступить к занятиям. Программа доступна в двух режимах — «онлайн» и «интенсив». Первый режим состоит из видеоуроков, вебинаров, тестовых заданий и дополнительных материалов. Второй-включает в себя все составляющие режима «онлайн», а также очные мастер-классы, наставничество и встречи с опытными экспертами.

В программе доступны два направления: «Хочу развить свой бизнес» и «Хочу начать свое дело». В зависимости от выбранного направления будет предложен курс с учетом основных интересов. Более опытные предприниматели смогут по-новому посмотреть на свою компанию: проанализировать выбранную бизнес-модель, выявить ее слабые и сильные стороны, оценить финансовые показатели.

Начинающие смогут узнать, как найти свою бизнес-идею, выстроить рабочие процессы и разработать бизнес-план. Материалы курса разработаны ведущими российскими бизнес-экспертами.

Каждый, прошедший программу и успешно завершивший итоговое тестирование, получит электронный сертификат, подтверждающий обучение в «Бизнес классе». Самые активные участники режима «интенсив» смогут воспользоваться специальными бонусами от Сбербанка и Google.

Источник: комитет экономики Администрации Палласовского муниципального района