Сегодня 15.10.2018 Время: 17:52

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в Палласовском, Старополтавском районах сообщает

15.05.2018

Фондом социально-культурных инициатив (Президент Фонда - С.В. Медведева) при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека дважды в год проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа и Всемирному дню борьбы со СПИДом.

«ГОРЯЧАЯ» линия по профилактике ВИЧ/СПИД будет проводиться с 14.05.2018г. по 20.05.2018г.

В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в Палласовском, Старополтавском районах будет проводиться тематическая «горячая» линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Все желающие смогут получить ответы на вопросы, касающиеся:

- эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в России и мире,

- возникновения ВИЧ-инфекции, механизма передачи возбудителя, условия заражения, восприимчивость, группы риска,

- клинических проявлений ВИЧ-инфекции,

- профилактики ВИЧ-инфекции,

- обследования на ВИЧ-инфекцию и консультирования,

- получения медицинской помощи и лечения,

- ВИЧ-инфекции у беременных женщин и другие.

Звонки в рабочие дни принимаются по телефонам с 10:00ч. до 17:00ч., перерыв с 12:30ч. до 13:00ч.:

В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в Палласовском, Старополтавском районах: 8-84492-61-4-52.

Территориальный отдел в Палласовском, Старополтавском районах просит Вас довести данную информацию до заинтересованных лиц с возможностью размещения на сайте муниципального образования.

Источник: В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в Палласовском, Старополтавском районах