Сегодня 24.04.2018 Время: 00:19

Первенство России по боксу среди юношей 13–14 лет

Первенство России по боксу среди юношей 13–14 лет 10.04.2018

В Анапе завершилось первенство России по боксу среди юношей 13–14 лет (2004–2005 г.р.), которое проходило с 19 по 26 марта. Волгоградскую область представляли три спортсмена, двое из которых воспитанники ДЮСШ г.Палласовки. Это Максим Ткачев и Новиков Данила.

На ринг спортивного комплекса "Витязь" вышли почти три с половиной сотни претендентов, представляющих более 70 регионов страны и все Федеральные округа Российской Федерации. В 20-ти весовых категориях мальчишкам надлежало выдержать жесткую конкуренцию не только в борьбе за медали, но и показать себя с прицелом на место в юношеской национальной сборной.  В весе до 76 кг воспитанник спортивной школы Палласовки Максим Ткачев начал выступление с победы над боксером из Архангельской области представляющим Северо-Западный округ России. В следующем бою нашему земляку, который тренируется под руководством Владимира Кабунина, противостоял соперник из Белгородской области, представляющего Центральный округ России. Максим уверенно одержал победу во втором бою.  В полуфинальном бою палласовский боксер провёл все три раунда,  где судьи отдали предпочтение сопернику из российской столицы, представляющий Московский округ России.  Второй участник палласовской каманды Данила Новиков  – выступал в категории до 62 кг и потерпел неудачу уже в первом бою. Наш земляк проиграл сопернику из Красноярска, представляющего Сибирский округ России. В итоге Максим Ткачев стал бронзовым призёром Первенства России по боксу. Так же по словам старшего тренера юношеской сборной России, все призёры и финалисты будут включены в основной состав юношеской сборной России по боксу.

В церемонии награждения победителей и призеров юношеского первенства России по боксу принял участие Герой России, председатель комитета Госдумы по обороне генерал-полковник ВДВ Владимир Шаманов.

Владимир Кабунин