Сегодня 16.08.2018 Время: 16:54

Лучшая работа

01.02.2018

Сегодня проводится множество мероприятий, посвящённых 75-летию Сталинградской победы. Этой теме были посвящены и областные краеведческие чтения «Крепость из стали, сердец и огня», прошедшие не так давно в Волгограде.

Под эгидой Комитета образования и науки областной администрации на базе Волгоградской станции детского и юношеского туризма собрались десятки юных исследователей из всех районов региона. Больше всего было, конечно, ребят из Волгограда и Волжского.

Лучшая работа.jpg

Наш район представили на конкурсе учащиеся школ города Палласовки – ученица 9 класса школы №11 Мадина Мамажонова и ученик 7 класса школы №17 Егор Гончаров (на фото они вместе с председателем жюри, кандидатом исторических наук Н. Е. Болдыревой). Свою работу ребята писали по материалам Книги приказов эвакогоспитали № 4157, сосредоточившись на изучении повседневности времён Великой Отечественной войны. В секции «Трудовой подвиг жителей Сталинград и области» было 14 выступающих, но наши юные историки оказались лучшими. Впервые введя в научный оборот документ, хранящийся в Палласовском муниципальном архиве, блестяще представив на суд жюри итоги своего исследования, ребята вполне заслуженно были удостоены грамоты «Лучшая работа» за подписью председателя областного Комитета образования и науки Л.М. Савиной.

Авторы работы и их научный руководитель А.И. Гончаров выражают благодарность начальнику архивного отдела администрации Палласовского муниципального района М. А. Литвиновой за помощь в организации исследования.

Источник: МКОУ «СШ №11» г.Палласовки