Сегодня 25.02.2018 Время: 10:50

Об изменениях в пенсионном законодательстве и новых выплатах в 2018 году

Об изменениях в пенсионном законодательстве и новых выплатах в 2018 году 30.01.2018

Специалисты Управления Пенсионного Фонда Палласовского района провели обучающий семинар с местными страхователями.

В мероприятии приняли участие руководители, бухгалтера и специалисты, занимающиеся вопросами кадров, а также уполномоченные представители, представляющие интересы порядка 200 страхователей Палласовского района.

В ходе семинара участники рассмотрели вопросы, связанные с представлением отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету, с организацией и проведением заблаговременной работы в отношении лиц, приобретающих право на пенсию в 2018-2019гг.

Кроме того, страхователей ознакомили с изменениями, внесенными в пенсионное законодательство с 01.01.2018г., в части индексации пенсий неработающих пенсионеров на 3,7%, о назначении социальных пенсий детям, оба родителя которых неизвестны, об установлении величины прожиточного минимума пенсионера Волгоградской области в 2018 году, об увеличении ежемесячной денежной выплаты с 01.02.2018г. на 2,5 процента.

Активно обсуждались и вопросы, связанные с нововведениями в системе государственной поддержки семей, имеющих детей. Это и продление сроков программы материнского (семейного) капитала до 31.12.2021 года, появление нового вида расходов средств - на получение ежемесячных выплат в связи с рождением или усыновлением второго ребенка до достижения им полутора лет.

Источник: УПФР в Палласовском районе