Сегодня 22.10.2019 Время: 06:09

Акция «Молодежный Центр «Спектр» против мусора!»

Акция «Молодежный Центр «Спектр» против мусора!» 13.06.2017

По инициативе специалистов и воспитанников Молодежного Центра «Спектр» 05.06.2017 года была объявлена акция «Молодежный Центр «Спектр» против мусора!», посвященная 50-летию нашего города.

Бригада активной молодежи, в состав которых вошли ребята из объединений Молодежного Центра: волонтеры, стажеры и КВНщики: Татьяна Чуракова, Ольга Глущенко, Султан Жабагибаев, Руслан Ибраев, Данила Шачнев, Ровза Кашманова. Руководители: Р.З. Гатаулин, Н.И. Иванчук, А.А. Коваленко, в 15.00 по московскому времени отправилась в турпоход для наведения порядка в лесополосе, неподалеку от заправки «Опет-Ойл». Прибыв на место, все поняли, что предстоит большая уборка!

Глядя на проделанную работу, а сделать успели только половину, сердца ребят наполнились радостью. В приподнятом настроении бригада вернулась в «Спектр». Ребята не могли сдержать эмоций, рассказывая всем, как изменилась часть лесополосы после проведенной акции.

Но обстоятельства сложились так, что продолжить начатое ребята смогли только через день.

Да, второй день стал для них почти подвигом и испытанием на выносливость Нелегко, оказалось, убирать мусор под палящим солнцем и отражать непрерывную атаку мошкары.

05.06.2017.jpg

Но это еще не всё! Специалисты и воспитанники Молодежного Центра «Спектр» взяли под охрану эту территорию, так как облюбовали убранную территорию для различных игр на свежем воздухе: экологических квестов, исторических турниров, спортивных игр и т.д.

Хотим обратиться ко всем жителям города и района. Пожалуйста! Не засоряйте наш замечательный город, и те уголки, которые нам подарила природа. Любите и берегите свой родной край! Не выкидывайте мусор, куда вам вздумается!

Источник: МКУ МЦ «Спектр»