Сегодня 22.07.2019 Время: 14:35

Реке Торгун – чистые берега!

Реке Торгун – чистые берега! 02.06.2017

В Палласовке волонтеры объединений «СТИМ» и «Дари добро» приняли участие в экологическом марафоне «Чистые берега», организованным районным отделом по делам молодежи и спорту при поддержке местного отделения партии "Единая Россия". Местом проведения акции стала пляжная зона реки Торгун. Ребята, вооружившись перчатками и мусорными мешками, принялись очищать территорию от мусора и наводить порядок в популярной зоне отдыха. Стеклянные и пластиковые бутылки, консервные банки, бумага, полиэтиленовые пакеты – всё это было оставлено горожанами на берегу реки.

Нашим добровольцам не впервой наводить чистоту на территории городского пляжа. С сожалением участники марафона отмечают, что количество бытовых отходов растет в первую очередь из-за потребительского отношения к природе, использования большого количества одноразовой посуды, всевозможных упаковок. Привычка оставлять после себя мусор – это результат кризиса экологического сознания и низкой культуры населения.

Волонтеры быстро справились с поставленной задачей и привели в порядок всю прибрежную территорию. Мешки с мусором были аккуратно собраны и вывезены.

Мы призываем палласовцев бережно относиться к нашей реке – водному богатству города, и не оставлять после своего отдыха пакеты с отходами. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Источник: Отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района