Сегодня 24.07.2019 Время: 12:26

В Палласовке выбрали «Супер папу»

В Палласовке выбрали «Супер папу» 15.11.2016

В Палласовском районном Доме культуры для учащихся начальных классов городской школы №17 и их пап прошла конкурсная программа, посвященная празднованию Дня отца.

Отец и мать — два самых главных человека в жизни ребенка. Именно от того, кем и в каких условиях воспитывался ребенок, зависит во многом его будущее: то, каким человеком он станет, какие жизненные принципы будет исповедовать, как будет строить свою семью и т. д. Несомненно, что в воспитании детей должны принимать участие оба родителя. Но, к сожалению, часто наблюдается ситуация, когда отец исполняет лишь функцию «зарабатывания денег». А о своем сыне или дочери знает очень мало. Все радости процесса становления детей на ноги ложатся на плечи матери.

Многие отцы считают, что желанный подарок и прогулка по парку — это верх отцовских обязанностей. Ребенок — ответственность обоих родителей, роль отца в его жизни огромна, поэтому он не должен стать какой-то призрачной фигурой, которая изредка появляется в доме. Любовь, защита, рациональное мышление папы имеют огромное значение для формирования личности ребенка на всех этапах его взросления, начиная от рождения. Самое важное в общении ребенка и отца – это желание! Тогда даже ни расстояние, ни отсутствие времени не будет помехой.

Вот почему у работников РДК в преддверии Дня отца возникла идея провести праздник с участием пап, чтобы они вместе со своими детьми провели незабываемые минуты радости общения, решая в игровой форме несложные задачи, получая друг от друга одобрение и поддержку.

Приглашенные папы принимали участие в самых разных конкурсах: «Угадай меня», «Воздушный шарик», «Самый быстрый, «Самый смышленый». Дети, в свою очередь, поддерживали отцов аплодисментами, веселым смехом и даже личным участием. Все ребята без исключения подготовили свои поздравления: исполнили частушки про пап, посвятили своим отцам стихи и танцевальные номера.

По итогам конкурсных испытаний члены жюри выбрали «Супер папу», которым стал Дмитрий Сапельников.

Завершился праздник финальной песней «Папа может!» и общей фотографией на память.

Источник: Палласовский РДК