Сегодня 12.12.2019 Время: 03:59

Вниманию сельхозтоваропроизводителей!

Вниманию сельхозтоваропроизводителей! 06.10.2016

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) о предоставлении в 2016 году субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта (далее – субсидия) дополнительно сообщает следующее.

Предоставление субсидий в 2016 году осуществляется в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 08.07.2016 № 347-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта» (далее – Порядок № 347-п).

Постановлением Администрации Волгоградской области от 29.09.2016 № 537-п в постановление Администрации Волгоградской области от 08.07.2016 № 347-п внесены следующие изменения:

1. Установлен дополнительный срок приема документов с 01 по 10 октября текущего (2016) года.

2. Из перечня документов, представляемых сельскохозяйственным товаропроизводителем для получения субсидии, в том числе запрашиваемых комитетом в порядке межведомственного информационного взаимодействия, (из пунктов 6 и 7 Порядка № 347-п) исключены следующие документы:

- реестры документов, подтверждающих производство и реализацию семенного картофеля, и (или) овощей открытого грунта, и (или) семян овощных культур открытого грунта и (или) производство и использование семенного картофеля и (или) семян овощных культур открытого грунта для посадки (посева) на собственных и (или) арендованных землях по форме, утвержденной приказом комитета;

- копии отчетов о численности и заработной плате работников сельскохозяйственных предприятий (организаций) по форме № 5-АПК за календарный год, предшествующий году обращения за субсидией.

3. В перечень документов, представляемых сельскохозяйственным товаропроизводителем для получения субсидии, в том числе запрашиваемых комитетом в порядке межведомственного информационного взаимодействия, (в пункты 6 и 7 Порядка № 347-п) включены следующие документы:

- справка – расчет размера субсидии за счет средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета, по форме, утвержденной приказом комитета;

- справка – расчет размера субсидии за счет собственных средств областного бюджета по форме, утвержденной приказом комитета;

- копии отчетов о наличии животных по форме № 15-АПК за календарный год, предшествующий году обращения за субсидией.

Кроме того напоминаем, что субсидии предоставляются по ставкам из расчета на 1 гектар посевной (посадочной) площади, занятой семенным картофелем, овощами открытого грунта, маточниками и семенниками овощных культур открытого грунта, под урожай 2015 года:

- за счет средств федерального бюджета – по ставкам, утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 13.07.2016 № 292;

- за счет собственных средств областного бюджета – по ставкам, утвержденным приказом комитета от 16.08.2016 № 173.

Просим организовать работу по оформлению сельскохозяйственными товаропроизводителями документов, необходимых для получения субсидий, и их представлению в комитет.

Срок представления в комитет документов – с 01 по 10 октября текущего года.

Телефон для справок:6-22-88

Источник: Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Палласовского муниципального района