Сегодня 22.07.2019 Время: 15:11

День семьи, любви и верности – это праздник светлых чувств

14.07.2016

В Калашниковском сельском поселении в поселке Новостройка в день праздника было очень оживленно. Надувались огромные батуты и горки, туда-сюда сновали, сгорая от любопытства и нетерпения, детишки. Когда аттракционы были установлены, и приняли первых своих посетителей, появились и взрослые.

новостройка (1).JPGновостройка (2).JPG

Вскоре зазвучали позывные, а ведущие, поздравив всех присутствующих с Днем любви, семьи и верности, объявили о начале конкурсной программы «Мы вместе». В веселых и познавательных конкурсах о семье, доме, о родственных связях, участвовали все желающие, от мала до велика. Ответившие на вопросы получали жетончики, которые в конце вечера обменивались на призы.

Айнагуль Сапиева порадовала всех исполнением песен «На десерт» и «Гимн семье». На протяжении всего вечера на площади работала боди-арт студия, и любой желающий мог нарисовать на своем теле символ Дня Семьи Любви и Верности – ромашку.

новостройка (3).JPG

В конце праздника каждому участнику раздали по «ромашке желаний», на которой можно было написать пожелания своим землякам, родному человеку, и подарить заветный цветок. Под звуки песни «Ромашковые поля» гости мероприятия обменивались ромашками пожеланий, поздравляли друг друга с этим теплым и добрым семейным праздником.

Ведущие поблагодарили всех за участие и выразили надежду, что этот праздник поможет новостроевским семьям сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству, достичь гармонии и стать ближе друг к другу.

савинка (1).jpgсавинка (2).jpg

Тем временем, в другом уголке нашего района – в Савинке в День семьи, любви и верности работники местного СДК устроили замечательный праздник. На сцену вышли Петр (Егор Бочков) и Феврония (Светлана Джитваева) - князья Муромские, которые поведали зрителям сказ о своей любви.

Ведущий рассказал о символе праздника - ромашке, а дети Лиза Луц и Глеб Слепуха прочитали стихотворение, посвященное этому цветку. Вечер продолжился концертными номерами, викторинами, пословицами о семье, любви и верности. На протяжении всего вечера демонстрировались слайды. Собравшиеся также увидели на экране видеоролик «Вместе и навсегда» о местных юбилярах – супружеских парах Савинского сельского поселения, проживших рука об руку много лет. Программа вечера продолжилась праздничной дискотекой.

А на следующий день Савинка отмечала именины. По этому хорошему поводу для маленьких жителей села организаторы устроили настоящий праздник детства – работали аттракционы, батуты, машинки, «Виртуальная реальность», желающие могли пострелять в тире, и, конечно же, какой детский праздник без сладкой ваты и воздушных шариков-смешариков!

За время проведения мероприятия площадь Дома культуры была заполнена счастливыми детишками и их довольными родителями, которые с улыбкой покидали праздник.

Семья – это то, что мы делим на всех,

Всем понемножку: и слезы, и смех,

Взлет и паденье, радость, печаль,

Дружбу и ссору, молчанья печать.

Семья – это то, что с тобою всегда.

Пусть мчатся секунды, недели, года,

Но стены родные, отчий твой дом –

Сердце навеки останется в нем!

Айман Даирова, специалист Калиниского СДК

Савинский СДК