Сегодня 22.11.2019 Время: 18:39

Ты, Россия, и сердце, и песня моя!

Ты, Россия, и сердце, и песня моя! 15.06.2016

В этот день праздник отмечали во всех уголках нашего Отечества. Россияне чествовали свою великую страну, с её традициями, с её народами, с её победами. День России – это день величия нашего государства.

По традиции первыми односельчан поздравили представители администрации Калашниковского сельского поселения. А далее на сцене закружился хоровод песен и танцев, концертные номера подарили зрителям самодеятельные коллективы Калининского СДК: народный вокальный ансамбль «Калинушка» и танцевальный коллектив «Весёлые ребята», солисты А. Жумашева, А. Жанкарашева, С. Бодю. Бурными аплодисментами и криками «Браво» публика встречала самых юных артистов –коллектив «Сударушки» Новостроевского детского сада, который исполнил весёлый танец «Шалости детства». А девочки из танцевального ансамбля «Топотушки» Новостроевской школы заворожили зрителей «Лирическим хороводом».

Мы одинаково любим землю, на которой живём, любим родителей и своих детей. Мы хотим видеть их счастливыми. Дети – это будущее нашей страны. Концертный блок детской художественной самодеятельности с нетерпением ждали родители, бабушки, дедушки, друзья и соседи. Они не жалели ладоней, приветствуя каждого артиста! Солисты Ф. Туйгулова, С. Дюсембаева, А. Сапиева порадовали замечательными песнями. Ребята, занявшие призовые места на проведённом в преддверии Дня России конкурсе чтецов «Край мой – капелька России», И. Кольянова, Я. Ильменская, Р. Мухитова и М. Дуюнова, проникновенно прочитали стихи о России, Родине, родном крае.

Доброй традицией стало в Новостройке в День России чествовать выпускников школы, активных участников художественной самодеятельности Дома культуры. Заведующая Калининского СДК И. Прошкина поблагодарила ребят за их творчество, активность, инициативу, за участие в районных, областных, региональных конкурсах и фестивалях, пожелала успехов, удачи, исполнения всех задуманных планов. Красивые пары: девушки в школьных формах и белых фартуках, юноши в строгих костюмах закружились в прощальном вальсе, а Савиля Кубышева бархатным завораживающим голосом исполнила песню «Оттепель».  Почётными Грамотами и памятными подарками были награждены: О. Балагурова, С. Кубышева, К. Ильменский, А. Ночёвный, А. Кузьмин, А. Тастанова, Р. Туралиева, А. Турубекова.

В финале под развивающимися российскими флагами и песню «Триколор», которую исполнила С. Бодю, на площадь вышли все участники концерта, затеяв замечательный хоровод Дружбы, к которому с огромным удовольствием присоединились и зрители. Завершился праздник зажигательной дискотекой!

Источник: Калининский СДК