Сегодня 26.10.2020 Время: 06:34

Гордимся нашими чемпионами!

Гордимся нашими чемпионами! 15.06.2016

В Савинском спортивном клубе «Чемпион» состоялось III Открытое первенство по боксу, в котором приняли участие 70 спортсменов из Николаевска, Палласовки, а также из наших сел – Новой Иванцовки и Савинки.

С приветственными и напутственными словами к участникам и гостям соревнования обратились глава Савинского сельского поселения Александр Перченко, президент Федерации бокса Палласовского района Николай Бородаев и директор СК «Чемпион» Максим Борисенко. Право поднять флаг под звуки Гимна РФ было предоставлено победителю Волгоградской области, призеру первенства ЮФО Дамиру Дюсюнбееву и финалисту первенства Волгоградской области Абаю Дюсюнбееву.

Судейскую коллегию на турнире представили: тренер секции бокса ДЮСШ г.Палласовки Владимир Кабунин, КМС Талгат Шойкин (Палласовка), мастер спорта России Дмитрий Бородаев (Палласовка), тренер секции бокса ДЮСШ г.Палласовки, КМС Азиз Худоян, выпускник кафедры бокса «ВГАФК и С» Тлек Бажиков (Новая Иванцовка) и другие.

Болельщиков было очень много, соревнование длилось в течение 6 часов. Бои получись зрелищные, каждый боролся до конца! Победителями в своих весовых категориях стали: Ткачёв Сергей (СК «Чемпион), Ермеков Тагир (СК «Чемпион), Ртищев Евгений (Палласовка), Дюсюнбеев Дамир (СК «Чемпион), Аймухамбетов Вадим (СК «Чемпион), Кухарев Егор (Николаевск СК «Динамо»), Мисриханов Тамерлан (Палласовка), Легенченко Дмитрий (Николаевск СК «Динамо»), Искалиев Султан (СК «Чемпион), Харьков Данила (СК «Чемпион), Непокрытый Иван (Николаевск СК «Динамо»), Мисриханов Адлан (Палласовка), Аймухамбетов Руслан (СК «Чемпион), Брейфогель Дмитрий (СК «Чемпион), Аляев Ярамир (Палласовка), Порываев Иван (СК «Чемпион), Гронин Данил (Палласовка), Миндваев Ришат (СК «Чемпион), Тулепов Марк (СК «Чемпион), Федотов Никита (Палласовка), Новиков Данил (СК «Чемпион), Каржауов Шамиль (Палласовка), Кабунин Демид (СК «Чемпион), Клинтаков Данил (Палласовка), Ткачёв Максим (СК «Чемпион), Сарипов Иман (СК «Чемпион), Эльмурзаев Мовсар (СК «Чемпион), Ибрагимов Руслан (Палласовка).

Абай Дюсюнбеев (Савинка), выступавший на ринге в весовой категории 57 кг, был признан лучшим боксёром турнира. В номинации «За волю к победе» самоотверженно проявил свой характер боксер из Николаевска Давид Собиев. Лучшую технико-тактическую подготовку показал и был награжден за это Руслан Аймухамбетов (Савинка).

Победителям были вручены Почетные грамоты, а в специальных номинациях боксёры также получили кубки и денежные вознаграждения.

Источник: Савинский СДК