В спорте наша сила!

17 мая 2016

В спорте наша сила!

На днях в зале Савинского дома культуры прошёл XII открытый Межпоселенческий турнир по гиревому спорту памяти Владимира Павловича Феофанова «В спорте наша сила». Мероприятие началось с приветственных слов ведущего, под гимн гиревиков в зал вошли участники турнира. Обратился к спортсменам и гостям турнира глава администрации Савинского сельского поселения А.А. Перченко, который напомнил юношам и девушкам, какая им выпала высокая честь – жить на родной земле героя гиревого спорта В.П. Феофанова. Он внёс неоценимый огромный вклад в историю и развитие гиревого спорта не только в Савинке, но и на территории всего Палласовского района и всей Волгоградской области.

Также с напутственными словами обратились к гиревикам тренеры и уже опытные спортсмены. Среди 55 участников находились и чемпионы Европы, многократные чемпионы России, мастера спорта и кандидаты в мастера по гиревому спорту. И отрадно, что из года в год наша копилка наград пополняется благодаря стараниям и умениям главного тренера гиревиков Н.К. Татранова. К слову, сегодня в команде не только мальчики, но и девочки! А это значит, что у нашего турнира большое и перспективное будущее! И это лучшая дань памяти легендарного спортсмена Владимира Павловича Феофанова.

Источник: Савинский СДК