Сегодня 24.10.2020 Время: 01:15

Как прекрасен этот мир! Посмотри!

Как прекрасен этот мир! Посмотри! 05.05.2016

На протяжении четырёх лет палласовский молодёжный центр «Спектр» проводит  ежегодный фотоконкурс-выставку «Мой мир» с целью демонстрации и популяризации уникальной природной красоты родного края, развития творческого потенциала и эстетического вкуса среди местных жителей.

В этом году конкурсанты состязались в пяти номинациях: всеми любимая и неизменная «Природа родного края», удивительная «Макросъёмка», живое и многогранное «Жанровое фото (постановочное)», реалистичное  и будоражащее «Жанровое фото (репортаж)», а также новая номинация, мало освоенная, но очень интересная по своему исполнению и сути – «Натюрморт».

«Мой мир» – это особое культурное и познавательное событие в жизни нашего города. Школьники и все местные жители с удовольствием посещают выставку.

В этом году свои работы представили профессионалы фотоискусства, чтобы участникам и новичкам было к чему стремиться и на кого равняться, не забывая при этом про свою индивидуальность и не меняя своего видения окружающего мира. Владимир Будко представил цикл работ под названием «Дорога длинною в жизнь». Также свои работы представила и член жюри Наталья  Зинченко.

Одновременно с фотоконкурсом «Мой мир» проходило еще одно творческое испытание – городской конкурс социальных видеороликов и презентаций «Я выбираю здоровый образ жизни!».

На церемонии награждения члены жюри подвели итоги конкурсов и вручили грамоты и ценные подарки победителям и призерам:

Номинация «Жанровое фото (репортаж)»:

1 место – Полина Половко (МКОУ «Савинская СШ»)

2 место – Виктория Павленко (МКОУ «Савинская СШ»)

Номинация «Жанровое фото (постановочное)»:

1 место – Аделя Манашева (МКОУ СШ №14»)

2 место – Адима Бахишева (МКОУ «Савинская СШ»); Джамиля Турубекова (МКУ МЦ «Спектр»)

3 место – Надежда Долгополова (МКОУ «Вишнёвская СШ»); Маргарита Искалиева (ГБПОУ Палласовский с/х техникум)

Номинация «Макросъёмка»:

1 место – Адима Бахишева (МКОУ «Савинская СШ»)

2 место – Надежда Селезнёва

3 место – Айнагуль Серикбаева (МКОУ «Венгеловская ОШ»); Камила Айдамирова(МКУ МЦ «Спектр»)

Номинация «Природа родного края»:

1 место – Виктория Павленко (МКОУ «Савинская СШ»)

2 место – Камила Мулдашева (МКОУ «Савинская СШ»)

3 место – Елена Новашева (ГБПОУ Палласовский с/х техникум)

Номинация «Натюрморт»:

1 место – Анастасия Ночевная (МКОУ «СШ №11»)

В адрес всех участников творческих состязаний звучали теплые слова благодарности за проявленную активность, живой интерес и креативный подход, а также пожелания дальнейших успехов и новых побед.

Уважаемые жители и гости нашего города! Приходите на фотовыставку «Мой мир» всей семьей, приводите своих друзей и знакомых. Убедитесь сами, как прекрасен наш родной Палласовский район!

Источник: МКУ МЦ «Спектр»