Сегодня 22.07.2019 Время: 14:41

Наши юные художники стали лауреатами областного конкурса «Золотая кисть»

Наши юные художники стали лауреатами областного конкурса «Золотая кисть» 17.02.2016

На днях в Волгоградской ДШИ №5 состоялся традиционный областной конкурс юных художников «Золотая кисть». В смотре изобразительного искусства приняли участие лучшие ученики художественных школ и художественных отделов школ искусств со всей области.

Палласовская детская школа искусств участвовала во всех конкурсах прошлых лет и всегда добивалась хороших оценок жюри. Этот год не стал исключением! Ангелина Злобина в младшей группе стала Лауреатом 1-й степени в номинации «живопись». Её работа по мотивам сказок Пушкина очаровала жюри. Никита Зинченко в старшей группе работал пастелью в номинации «графика». Свою картину юный художник посвятил теме футбола. Члены жюри высоко оценили его талант. Никита был удостоен звания Лауреата 2-й степени. И еще одна наша ученица Альфина Кузекенова в старшей группе в номинации «живопись» получила диплом за участие в конкурсе.

К слову, в состав жюри вошли известные волгоградские художники, профессора и доценты творческих ВУЗов, которые отметили достойный уровень подготовки детей к конкурсу.

Наших ребят подготовили преподаватели художественного отдела Палласовской ДШИ – Джамбаева Л.М., Карагодина Г.В., Злобин П.А.

А в конце февраля в Волгограде пройдет традиционный областной конкурс «Юный скульптор», в котором так же примут участие наши художники.

Поздравляем ребят с большим успехом, желаем им новых творческих побед!

Источник: Палласовская ДШИ