Сегодня 20.07.2019 Время: 06:18

Серебро областных сельских игр наше!

Серебро областных сельских игр наше! 25.09.2015

Недавно в Калаче-на-Дону завершились XXXIII Летние сельские игры Волгоградской области, участие в которых приняли около 900 спортсменов из 33 районов в 11 видах состязаний.

Сборную Палласовского района представили сильнейшие спортсмены-профессионалы и любители, которые участвовали в восьми видах испытаний – мини-футболе, русской лапте, шашках, армрестлинге, городошном и гиревом спорте, перетягивании каната и в семейных соревнованиях. В личном зачете наши ребята продемонстрировали отличные результаты подготовки: в гирях в весовых категориях 78кг и 68кг победу одержали наши чемпионы Европы – Павел Вернер и Алексей Зайцев, соответственно. В категории свыше 95кг вторым стал Анатолий Куанов, так же серебро взял Азамат Суюншалиев в весе 73кг. А наша Наталья Сиденкова заняла достойное третье место в весовой категории 58кг.

В личном зачете блестящих результатов добилась и наша чемпионка в армспорте, призер всероссийских соревнований Лейла Гончарова – она завоевала золото в весе до 70кг!

Никаких шансов на победу не оставили своим соперникам и наши участники семейных состязаний – чета Исингалиевых стала лучшей, заняв почетное первое место! Они продемонстрировали отличные показатели в настольном теннисе, шашках и легкоатлетической эстафете, получив в сумме шесть очков, которые обеспечили победу нашей самой спортивной семье.

Таким образом, палласовцы стали первыми в городках и семейных соревнованиях, вторыми – в гиревом спорте, третье место наша команда взяла в шашках, четвертое – в перетягивании каната, и пятое – в русской лапте. Хорошие результаты палласовцы показали в мини-футболе и армспорте. В сумме наши ребята набрали 16 очков. Столько же очков получила и команда Ленинского района, но они обошли нас по количеству вторых мест: у них два серебра – в армспорте и в пляжном волейболе. И этого хватило для победы. В остальном у нас с ними одинаковое количество призовых мест.

По итогам четырехдневной напряженной и бескомпромиссной спортивной борьбы сборная нашего района заняла второе место в комплексном командном зачете, значительно улучшив свой прошлогодний результат. Тогда нам удалось получить пятое общекомандное место.

Участники игр поблагодарили организаторов за теплый прием и высокий уровень проведения соревнований.

Поздравляем наших ребят с отличным выступлением, желаем им больших успехов и новых громких побед в спорте и в жизни!

Источник: Отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района