Сегодня 24.07.2019 Время: 05:07

Пионер! Всегда готов!

Пионер! Всегда готов! 05.05.2015

В Палласовке на центральной площади им. Ленина состоялся торжественный митинг, посвященный 145-ой годовщине со дня рождения В. И. Ленина.

На митинге присутствовали члены КПРФ нашего района, ветераны труда, коммунисты. Приехали гости из Волгограда – помощник депутата Государственной Думы, полковник Олег Иванович Тромбач, помощник депутата Волгоградской областной Думы, первый секретарь Ворошиловского районного комитета КПРФ Александр Николаевич Смолов и депутат Волгоградской областной Думы Евгений Иванович Шаманаев

Этот день стал особенным и для учащихся Савинской и Новостроевской школ района, а также школы №11 г. Палласовки. В этот день ребят принимали в пионеры. Волнительную церемонию проводила старшая вожатая Новостроевской школы Елена Сизова. Ребята дали Торжественное обещание горячо любить свою Родину, хорошо учиться, беречь и хранить честь своего галстука. Это достойное подтверждение того, что пионерская организация не потеряла своей актуальности, и в наше время она нужна детям. Эти ребята приняли осознанное самостоятельное решение стать пионерами. Они стремятся быть честными, порядочными, трудолюбивыми людьми и приносить пользу окружающим и своей Родине. На них с гордостью и радостью смотрят взрослые, на них равняются малыши, и пионеры знают об этой ответственности.

Почетное право повязать галстуки было представлено пионерским наставникам и гостям. 114 ребят вступили в ряды районной пионерской организации «Гори, костер».  Поздравили учащихся с этим знаменательным днем депутат областного парламента Е. И. Шаманаев и первый секретарь КПРФ Палласовского района А.Н. Кобелев.

«Удач, успехов, новых открытий вам, наши юные друзья! С гордостью несите наше красное пионерское знамя! Будьте готовы продолжать славные традиции пионерии!», - пожелали гости нашим ребятам.

Источник: Администрация МКОУ ДОД ДЮЦ