Сегодня 24.07.2019 Время: 11:38

Шарф мира

Шарф мира 29.01.2015

Учащиеся 8 класса Савинской школы Палласовского района под началом классного руководителя Оксаны Лемешкиной приняли участие в реализации международного проекта «Шарф городов-побратимов», организованного с целью объединения поколения внуков и правнуков героев-победителей, воздания почестей участникам войны и укрепления дружбы между детьми и подростками городов-героев, городов воинской славы.

Участники проекта должны изготовить вязаные отрезки, из которых получится готовый шарф длиной в 70 метров и шириной в 70 сантиметров. С большим удовольствием в масштабной акции принимают участие уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, которые помогают детям мудрыми советами, сами вяжут вместе с ними и делятся своими драгоценными воспоминаниями и рассказами.

По задумкам организаторов проект охватит детей со всего мира, и в знаменательный день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – 9 мая 2015 года – готовый шарф будет размещен в Мемориальном комплексе Музее-Панораме «Сталинградская битва» в городе-герое Волгограде.

Наши ребята из Савинской школы связали отрезок шарфа с символикой Палласовского района. На днях представители районного комитета по образованию отправили отрезок в Волгоградский Центр дополнительного образования детей «Пост №1».

Савинские школьники отметили, что связанный ими отрезок для Шарфа городов-побратимов является символом единства поколений внуков и правнуков героев-победителей многонационального Палласовского района. Они выразили уверенность, что участие в таких грандиозных проектах не проходит бесследно для молодых людей, оставляя в их памяти и душе самые светлые чувства бесконечной благодарности и глубокой признательности тем, кто ковал для нас Великую Победу.

Источник: Комитет по образованию Администрации Палласовского муниципального района