Твори добро по всей земле!

22 декабря 2014

Твори добро по всей земле!

Не так давно на базе детского оздоровительного лагеря «Зелёная волна» в Дубовском районе завершился региональный молодёжный форум «Добро 34», организованный Центром молодёжной политики Волгоградской области.

Молодежная площадка объединила представителей общественных организаций, специалистов центров, волонтёров, интересующихся развитием добровольческого движения. От Палласовского района делегатом на форум отправился наш выпускник, участник многих соревнований и акций Илья Девятов. Как поделился с нами Илья, участники форума узнали интересную информацию по следующим направлениям:

- «Профилактическое направление в добровольчестве», представитель УФСКН России по Волгоградской области;
-  «Актуальность развития донорского движения на территории региона», представители областной станции переливания крови;
-  «Особенности социального проектирования в добровольческой сфере», Тимур Баширов;
- «Эффективные способы продвижения добровольческих инициатив в СМИ»,Сергей Стукалов;
- «Особенности работы добровольцев с людьми с ограниченными возможностями», представители Фонда «Детские домики»;
- «О работе регионального патриотического добровольческого корпуса, приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и «Спортивное волонтёрство в регионе»;

- «О подготовке волонтеров к ЧМ 2018», директор ГБУ ВО «Центр молодежной политики» Алексей Кузьмин;
- «Развитие движения черлидинга на территории региона», представители ВООО «Федерация Черлидинга Волгоградской области».

От нашего делегата также стало известно, что в связи с подготовкой к празднованию 70-летия Победы будет расширяться и добровольческое движение – ожидается создание новых групп волонтёров.

Уже несколько лет в России существует проект «Бессмертный батальон», когда родственники погибших участников Великой отечественной войны выходят парадом с фотографиями освободителей в День Победы, символизируя присутствие этих людей на самом светлом для всех нас празднике.

Мы обращаемся к нашей к работающей и учащейся молодежи, ко всем неравнодушным людям! Почти в каждой семье Палласовского района были и есть участники той Великой битвы, узнайте о своих бабушках и дедушках больше, найдите их фотографии. Было бы здорово, если каждый из вас выйдет 9 мая с увеличенной портретной фотографией своего заслуженного предка и станет в колонну «Бессмертный батальон». А если ваши родственники живы и здравствуют, окажите им максимум внимания, ведь оно им так необходимо!

Источник: Отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района, МКУ ЦПВПМ «Ориентир»