Сегодня 20.07.2019 Время: 06:52

Осень вдохновила!

Осень вдохновила! 24.09.2014

Юные художники Быковской, Николаевской и Палласовской школ искусств соревновались в мастерстве работы на открытом воздухе. Конкурс проходил на площади Ленина, у реки Бульбин. Ребята за 3 часа отведенного времени должны были выполнить художественную работу в номинации «ЖИВОПИСЬ» или «ГРАФИКА». Можно было рисовать любой уголок природы: реку, парк, площадь, дома или памятник – в выборе конкурсантов не ограничивали. К слову, все участники отлично справились с заданием и представили жюри замечательные работы, которые были оценены по достоинству.

В номинации «Графика» победителями и призёрами стали в младшей группе: представительницы Палласовской ДШИ – Злобина Ангелина (3 место) и Мишина Анна (дипломант); в средней группе: Мишкова Мария (1) и Курбанина Александра (2) из Быково, Бодрова Анастасия (3) (Палласовка), Лапина Альбина (дипломант) (Николаевск); в старшей группе: Абашева Найля (1) и Сивко Давыд (2) из Николаевска, Джанбахышов Сархан (3) и Серкибаев Руслан (дипломант) из Палласовки.

В номинации «Живопись» победителями и призёрами стали: в младшей группе – Мишина Софья (1) из Палласовки, Чемёркина Анастасия (2) и Шульга Софья (3) из Николаевска; в средней группе – Насибулина Дарья (1) и Хасанова Ильмира (2) из Палласовки,  Рожкова Дарина (3) из Николаевска, Кузекенова Альфина (дипломант) из Палласовки; в старшей группе – Иванова Елена (1) из Николаевска, Кадралиева Алсу (2) из Палласовки.

После окончания конкурса ребята посетили музей и познакомились с выставкой местных художников «Заволжская палитра».

Источник: Комитет по культуре Администрации Палласовского муниципального района