Сегодня 24.07.2019 Время: 11:44

Мы разные, но мы едины!

Мы разные, но мы едины! 23.06.2014

Недавно в палласовском Детско-юношеском центре прошёл межмуниципальный фестиваль национальных культур «Дружба народов». Центр гостеприимно встретил делегации из Республики Казахстан, Светлоярского Дома детского творчества, МКОУ «Новостроевская СОШ», МКОУ «Савинская СОШ», ГБОУ СПО «Палласовский сельскохозяйственный техникум», и представил собственное выступление.

Программа фестиваля была насыщенной и разнообразной, участники показали обычаи, традиции и обычаи, национальные песни, танцы и блюда русской, казахской, азербайджанской и украинской культур. Яркие народные костюмы, народная музыка создавали по-настоящему праздничное настроение. Для участников фестиваля была предусмотрена экскурсия в Палласовский историко-художественный музей. А на итоговом круглом столе по вопросам организации краеведческой работы состоялся обмен профессиональным опытом и обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества.

Завершился фестиваль дружным чаепитием, где гости могли не только отведать приготовленные национальные блюда, но и поделиться впечатлениями о празднике. Именно такие яркие мероприятия позволяют увидеть и понять, что культура каждого народа имеет свою ценность и уникальность.

Источник: Детско-юношеский центр г.Палласовки