Прогноз СЭР

Инвестиции

В настоящее время в субъектах Российской Федерации осуществляется внедрение механизма регионального инвестиционного стандарта. Данный механизм распространяется и на муниципальный уровень, унифицировав таким образом инвестиционную среду в стране. Инструменты такие: формирование совещательного органа при главе администрации, разработка инвестиционных профилей муниципальных образований, выбор ответственных за взаимодействие с бизнесом и внедрение показателей эффективности работы ОМС.

Стандарт нацелен на создание единой среды для инвестиций и сокращение пути инвестора от этапа зарождения проекта до начала капиталовложений.

В данном разделе сайта размещена нормативно-правовая база, регулирующая инвестиционную деятельность, информация, отражающая характеристику района, ее производственные и финансовые показатели, отражены наиболее успешно реализованные инвестиционные проекты, инвестору также доступна информация о свободных земельных участках и помещениях, предлагаемых для осуществления инвестиционной деятельности.