Сегодня 25.10.2020 Время: 05:14

тел. пресс-службы: (8442) 39-68-94,

тел. доверия: (8442) 39-68-10

ПРЕСС-РЕЛИЗ

О ВРЕМЕННОМ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ РОССИЙСКО-КАЗАХСТАНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ
С 16 МАРТА 2020 ГОДА

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области информирует жителей региона о временных изменениях, связанных с пересечением российско-казахстанской государственной границы.

По официальным сведениям казахстанских партнеров, в целях минимизации проникновения на территорию Казахстана коронавируса «COVID-2019», с 00.00 ч. 16 марта 2020 года Республика Казахстан временно приостановит пропуск граждан Российской Федерации, следующих в Казахстан по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении для детей, не достигших 14 лет.

Вместе с тем, граждане Российской Федерации, находящиеся в Казахстане или следующие транзитом через территорию Казахстана в Российскую Федерацию, могут беспрепятственно возвратиться в Россию с тем документом, по которому они выехали ранее.

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области информирует, что в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенных на территории Волгоградской области, порядок пропуска граждан останется прежним.

Рекомендуем российским гражданам, планирующим поездку в Казахстан с 16 марта 2020 года, иметь при себе заграничный паспорт гражданина Российской Федерации для въезда в Республику Казахстан.

Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области