Сегодня 15.11.2019 Время: 02:42

Вниманию сельскохозяйственных товаропроизводителей!

08.11.2019

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) создано Указом Президента Российской Федерации от 05.06.2015 №287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства».

Корпорация МСП осуществляет свою деятельность в качестве института, развития в сфере малого и среднего предпринимательства (МСП) в целях координации оказания субъектам МСП поддержки, предусмотренной Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Основными целями деятельности Корпорации МСП является:

оказание поддержки субъектам МСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП;

привлечение денежных средств российских, иностранных и международных организаций в целях поддержки субъектов МСП;

организация информационного, маркетингового, финансового и юридического сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых субъектами МСП;

организация мероприятий, направленных на увеличение доли закупки товаров, работ, услуг заказчиками, которые определяются Правительством Российской Федерации, у субъектов МСП в годовом объеме закупки товаров, работ, услуг, а также в годовом объеме закупки инновационной и высокотехнологичной продукции;

обеспечение информационного взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными органами и организациями в целях оказания поддержки субъектам МСП;

подготовка предложений о совершенствовании мер поддержки субъектов МСП, в том числе предложений о совершенствовании нормативно-правового регулирования в этой сфере.

Все субъекты малого и среднего предпринимательства могут обратиться в Корпорацию МСП за различными мерами поддержки: субсидирование и получение грантов, вопросы в области льготного кредитования, в том числе лизингу, за информационно-маркетинговой и имущественно-правовой поддержкой, зарегистрироваться в портале «Бизнес-навигатор» и многое другое.

Электронные версии баннеров размещены на официальном сайте комитета сельского хояйства Волгоградской области, сайте АО «Корпорация «МСП», в разделе «Пресс - служба», вкладка «Информационный обмен» (http://corpmsp.ru/pres_slujba/banners), а также на официальном сайте муниципального района и страницах администраций поселений Палласовского муниципального района.

Источник: отдел по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Палласовского муниципального района