Сегодня 22.10.2020 Время: 00:12

«Точка роста»

«Точка роста» 24.09.2019

24 сентября 2019 года в МОУ «Вишневская СШ» с самого утра звучит музыка и царит праздничное настроение. В школе большое событие – открытие центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Данный центр открылся в рамках реализации регионального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Центр обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, в нём созданы рабочие зоны по предметным областям "Технология", "Информатика", "ОБЖ" и зоны коворкинга, медиазона, Шахматная гостиная. Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям "Технология", "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности" с использованием обновленного оборудования. Кроме того, не менее 70% школьников школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием сетевого партнерства.

На торжественном мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации Палласовского муниципального района по социальным вопросам Шевякова Е.Ю., глава Степновского сельского поселения Егоров А.Г., начальник отдела по образованию Лелюк О.В., сотрудники отдела по образованию и методического центра, директора школ района. Педагоги Центра «Точка роста» и учащиеся МКОУ «Вишнёвская СШ» подготовили для гостей концерт и экскурсию, в рамках которых присутствующие познакомились с возможностями Центра. Оформленные в едином стиле кабинеты и современное оборудование произвели впечатление на гостей праздника. Данный центр станет базой для обучения и развития детей не только из МКОУ «Вишнёвская СШ», но и из МКОУ «Комсомольская СШ», МКОУ «Путьильичёвская СШ», МКОУ «Венгеловская ОШ».

Источник: отдел по образованию администрации Палласовского муниципального района