Сегодня 30.10.2020 Время: 02:01

В добрый путь, сельский клуб! 24.09.2019

В добрый путь, сельский клуб!

1 июня 2019г. после проделанного при содействии администрации Революционного сельского поселения ремонта, начал свою работу Гормаковский сельский клуб. Кульорганизатором культурно-досугового учреждения принята Гульфан Кушербаева, человек активный, творческий и умелый. Она сразу взялась за дело, вместе с мужем выполняла ремонтные работы: красила, белила, благоустраивала. И это не смотря на то, что Гульфан - многодетная мама. Сегодня забот у неё прибавилось, Гульфан Умирзаковна избрана депутатом Революционного сельского Совета.

РДК передал клубу музыкальный центр, администрация района – кресла. Летом в клубе работали для детей кружки: изобразительного творчества «Мир глазами художника», ДПИ «ОЧумелые ручки», спортивной направленности (теннис, шахматы, армреслинг). Самые активные во главе со своей наставницей приняли участие даже в областном фольклорно-этнографическом фестивале «Эльтон-Золотое озеро», став участниками выставки ДПИ «Семиречинская ярмарка» и молодежной акции «Салют талантов».

Конечно, всегда популярны среди детей и молодежи спортивные состязания, игры. Поэтому сегодня выражаем слова благодарности депутату Палласовской районной Думы Нагаеву Абу за подаренные спортивные мячи (футбольный, волейбольный и баскетбольный), теннисные ракетки и шарики.