Сегодня 13.12.2019 Время: 11:13

Твори добро, и оно непременно к тебе вернется!

Твори добро, и оно непременно к тебе вернется! 29.12.2016

В жизни каждого образовательного учреждения бывают радостные мгновения, а бывают, к сожалению, и беды… Беда пришла в нашу школу совсем нежданно. Заболели два очаровательных мальчика: Никита Кондрашов, ученик 4 класса, и Миронов Максим, ученик 7 класса. Это наша общая боль, на которую мгновенно среагировали педагогический и ученический коллективы. А вместе с нами и родители, жители микрорайона, многочисленные соседи, пенсионеры, друзья родителей, одноклассники, учреждения города, коллективы, в которых работают мамы, да все, кого тронуло чужое горе.

Недавно Никита вернулся из Москвы, ему стало легче, но впереди еще долгая дорога лечения, и мы будем ему помогать. Еще приходится ждать и надеяться. Желаем им скорейшего выздоровления. Мы с вами, пацаны!

Вот так и родилась наша Неделя Добра и Милосердия. Сделали одно дело – беремся за другое. Неделя Добра была объявлена по инициативе Совета старшеклассников и общешкольного родительского комитета. Оказывается, как много можно сделать добрых дел, стоит только захотеть! С огромным желанием учащиеся школы участвовали в самых разных благотворительных мероприятиях. Так, наши мальчишки и девчонки с удовольствием посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов, где показали спектакль пожилым людям и подарили им новогодние открыточки, сделанные своими руками.

Позаботились ребята и о братьях наших меньших – о птицах, зимующих в наших краях. Очень голодно пернатым зимой, поэтому ребята сделали для них кормушки и скворечники. Пусть будет тепло и уютно птицам в своих домиках! Тем более, в этом году зима выдалась снежной и холодной. Снегом засыпало все дорожки, дворы. Ребята решили помочь одиноким людям. Расчистили дворы от снега бабушкам, которые не могли сами справиться со снегом, даже тротуарные дорожки для пешеходов микрорайона тоже очистили от снега. Родители помогли насыпать снежную горку для малышей. Ох, сколько было радости в глазах ребят, катающихся с горки!

Не оставили без внимания памятник Серогодского, который закреплен за школой. Юноши взяли лопаты и очистили памятник от снега, поправили оторванные ветром венки. Позаботились учащиеся о детях-инвалидах – организовали для них концерт и вручили детишкам подарочки собственного изготовления. Учащиеся начальной школы преподнесли в дар школьной библиотеке книжки-малышки для учащихся первых классов. В стороне никто не остался, каждому хотелось сделать доброе дело, чтобы мир вокруг стал добрее!

Учителя школы оказали материальную помощь в строительстве храма в центре Палласовки. Юные художники организовали выставку рисунков, учителя русского языка и литературы провели конкурс сочинений на тему «Добро спасет мир!». Во всех классных коллективах на классных часах прошли Уроки доброты с просмотром фильмов.

Особых слов благодарности заслуживают наши родители! Сколько радости доставили они детям по собственной инициативе. Предприниматель Бородаева Е.Ю. привезла детям семьи Увиных игрушки, сувениры и разные вкусняшки. Член общешкольного родительского комитета Руслан Сарбаев подарил этой семье полугодовую подписку на газету «Рассвет». Многодетной семье Тертешниковых предприниматели Денисов С.В. и Шахбалаев К.А. подарили новогодние елки и гостинцы. Подарки от ветерана педагогического труда Ш.А.Абдулиной получили ученик 1 класса Атабулин и ученик 3 класса Мецлер. Курнякова В.Р. вручила гостинцы детям семьи Орловских. Родительский комитет 2б класса подарил семьям Молдагалиевых и Гриневич новогодние елочки.

Твори добро, и оно непременно к тебе вернется! Чем больше будет добрых дел, тем лучше станет мир и счастливее будет наша жизнь!

Источник: МКОУ СШ №2 г.Палласовки