Сегодня 24.10.2020 Время: 05:56

27 апреля 2016 года в Администрации Палласовского муниципального района состоялось межведомственное совещание 28.04.2016

27 апреля 2016 года в Администрации Палласовского муниципального района состоялось межведомственное совещание на тему  «Об актуальных вопросах исполнения  законов о межнациональных отношениях, противодействии  экстремистской деятельности и терроризму на территории Палласовского муниципального района».

В совещании  приняли участие прокурор Волгоградской области Ершов Максим Олегович, заместитель начальника УФСБ России по Волгоградской области Щеглов Игорь Анатольевич, начальник полиции ГУ МВД России по Волгоградской  области  Подолян Андрей Анатольевич, начальник УФМС России по области Адзинов Кирилл Олегович, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и органами военного управления аппарата Губернатора области Спицын Василий Васильевич, начальник отдела по реализации государственной политики и межнациональных отношений Комитета по делам национальностей и казачества области Москаленко Николай Леонидович, заведующий сектором по связям и содействию религиозным организациям управления по внутренней политике аппарата Губернатора области Федоренков Юрий Юрьевич, начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Волгоградской области Гордеев Александр Павлович, глава администрации Палласовского муниципального района Толмачёва Вячеслава Владимировича, глава города Палласовка Смирнова Валерия Петровича, а также руководители религиозных организаций, представители национальных общественных организаций.

Основной вопрос, который был рассмотрен на совещании - профилактика терроризма на территории района. Она должна осуществляться  в тесном взаимодействии органов местного самоуправления с национальными общественными организациями, а также лицами, оказывающими влияние на молодежь нашего района.

Профилактика экстремизма и терроризма – это не только задача государства, но и в немалой степени, это задача и представителей гражданского общества. Эта работа зависит от четкой позиции политических партий, общественных и религиозных объединений, граждан.

Задача всех субъектов профилактики состоит в предотвращении распространения экстремистских настроений среди подростков и молодежи, а также в направлении силы и энергии молодых лиц, придерживающихся экстремистских взглядов, в мирное русло, законное и не противоречащее нормам общества.

Источник информации: Администрация Палласовского муниципального района