Сегодня 06.12.2019 Время: 21:49

«Планета детства»

«Планета детства» 28.03.2019

22 марта в концертном зале школы искусств состоялся концерт вокально - хоровой музыки «Планета детства». Без преувеличения можно сказать, что в концерте приняли участие практически все ученики школы. И это не случайно. Ведь именно голос – это тот инструмент, который дан каждому человеку от рождения, который способен выразить все оттенки человеческих чувств. Детские вокальные коллективы – это «маленькие островки» на «Планете детства», в которых всегда присутствует дружба, взаимопонимание, хорошие и добрые отношения.

На нашей «детской планете» выступил самый юный «островок» - хор первоклассников с веселыми и подвижными песнями («Песенка про Карлсона», сл. Яворовской, муз. Крупа-Шушариной и «Хочу всё знать» сл. Бредиса, муз. Е. Филипповой).

Дети живут в чудесном мире. Чудеса – часть счастливого детства. Они объясняют мир и наполняют его добром. Озарил нас добром и волшебством коллектив хорового отделения, исполнив композиции «Песня о добре и чуде», (сл. А.Ворониной, муз. В.Ходоша) и «Детство-это я и ты» (Музыка Ю.Чичкова, сл. М.Пляцковского). Хор младших классов исполнил «Ролики» (сл. Яворовской, муз. А.Халаимова) и «Песня о доброте» (Сл. и муз. А.Колесникова).

Детство – самая беззаботная пора. Это веселое, замечательное время, ведь его мы проводим в играх, в сказках и в волшебстве. О своих мечтах нам спела Баширова Азиза («Страна Вообразилия» и «Солнышко проснется»), а Андрова Альбина исполнила разнохарактерные песни «Смешной мальчишка» и «Фея».

Голос – это средство общения человека с окружающим миром. В нём проявляется вся гамма человеческих чувств и эмоций, поэтому говорят, что голос - это озвученная душа. Свою душу нам раскрыл хор старших классов (Л. Бетховен «Восхваление природы человеком», Я. Дубравин «Песня о земной красоте»).

Хор – инструмент со многими голосами. Он может выразить еле слышное эхо человеческих переживаний, ликование победы и величие бессмертной человеческой души. Все разнообразие голосов нам показал сводный хор (А.Журбин «Планета детства»).

Концерт «Планета детства» приурочен к 55-летию Палласовской школы искусств. Его подготовили - руководитель младшего, среднего и старшего хора Арбина Алёна Алексеевна, преподаватель Ягудина Ольга Васильевна концертмейстер Чурина Яна Николаевна и учащиеся «Палласовской детской школы искусств».

Источник: МБУ ДО «Палласовская ДШИ»