Сегодня 30.10.2020 Время: 01:38

В регионе подведены итоги сельскохозяйственного 2018 года

В регионе подведены итоги сельскохозяйственного 2018 года 23.11.2018

Итоги сельскохозяйственного 2018 года были подведены 16 ноября на торжественном праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Волгоградском государственном аграрном университете. Губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров дал оценку результатам работы по приоритетным направлениям развития АПК и обозначил задачи на предстоящий период. В ходе торжественных мероприятий состоялось награждение лучших работников отрасли. Губернатором Волгоградской области за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Волгоградской области были отмечены 10 коллективов сельхозпредприятий, в том числе Почётной грамотой Губернатора награждён коллектив СПК п/з «Ромашковский».

В рамках праздничных мероприятий традиционно организована «Аллея трудовой славы-2018» с фотографиями передовых организаций АПК и передовиков сельскохозяйственного производства. В номинации «Организации АПК» дипломом награждён СПК п/з «Ромашковский» (руководитель Аноприенко В.Н.) хозяйству присвоено звание передовика АПК Волгоградской области с включением в состав «Аллеи трудовой славы-2018». Звание передовика АПК Волгоградской области присвоено главному ветеринарному врачу СПК п/з «Красный Октябрь» - Айткалиеву Мурату Басировичу,

На Областном празднике проведен конкурс муниципальных образований «Каравай-2018». Палласовский район был представлен караваем, изготовленным ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум», который был удостоен награды за высокие стандарты качества.

Палласовский район впервые принял участие в конкурсе «Молодые аграрии" который проводился в Волгоградском государственном аграрном университете. В номинации «Лучший молодой исследователь-аграрий» победителем стала студентка 3 курса ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум» Сапаргалиева Диана, получившая диплом за лучшую научную работу.

На 20-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018» в г. Москва, Волгоградская область получила 87 медалей, Палласовский район получил 8 медалей и Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ. Из них 2 награды нашли своих обладателей на областном празднике. Золотыми медалями награждены главы КФХ Курсаева Лиана Сайдановна и Байраев Хусаин Айлаевич.

Особой наградой награждён за участие в выставке «Золотая осень-2018» СПК п/з «Красный Октябрь». Хозяйство получило ГРАН-ПРИ за вклад в развитие выставки.

Источник: комитет по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Палласовского муниципального района