Сегодня 22.10.2020 Время: 00:55

Великий подвиг живет в веках

Великий подвиг живет в веках 13.02.2017

Чем дальше от нас уходит война, тем чаще мы обращаемся к страницам прошлого. Специалистами Палласовского районного Дома культуры на протяжении многих лет ведется работа по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Это различные конкурсы, викторины, тематические вечера, интеллектуальные игры и брейн-ринги.

Теме Великой Отечественной войны был посвящен прошедший на днях на базе РДК брейн-ринг, участие в котором приняли две команды из городских школ №2 и №17. Ведущая интеллектуального соревнования Ирина Круселёва представила участников и ознакомила их с правилами игры.

Первый раунд закончился победой школы №17, второй – победой школы №2, напряжение в игре нарастало! В командах шло бурное обсуждение задаваемых вопросов. На многие из них ребята отвечали исчерпывающе, за что получали заслуженные пять баллов, за неполный ответ команде присуждались три очка. Таким образом, по итогам игры лучшим знатоком была признана команда школы №17.

Кислицына М.В.,

и.о. директора МКУК «Палласовская МЦБС»