Сегодня 19.08.2022 Время: 04:13

09.06.2022г.- Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам. 10.06.2022

Международное железнодорожное сообщество в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 09.06.2022г. Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

ОАО «РЖД» ежегодно поддерживает и присоединяется к данному мероприятию.

Анисовская дистанция пути совместно с представителями администрации Палласовского муниципального района и сотрудниками ГИБДД провели профилактическое мероприятие на железнодорожных переездах г.Палласовка, в котором напомнили водителям правила безопасности на дороге и раздали памятки о соблюдении ПДД при пересечении переездов.

Особое внимание обращалось на тяжесть последствий ДТП, персональную ответственность водителей и необратимость наказания за допущенные нарушения правил дорожного движения.

Следует отметить, что подавляющее число ДТП на железнодорожных переездах происходят при исправной работе шлагбаумов, световой и звуковой сигнализации переезда по вине водителей автомашин, грубо нарушающих Правила дорожного движения в части проезда железнодорожного переезда на запрещающие показания автоматической переездной сигнализации и закрытые обустройства переезда.

Во избежание роста числа ДТП на железнодорожных переездах руководство Анисовской дистанции пути призывает автомобилистов быть внимательными и аккуратными на дорогах, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов!