Сегодня 31.07.2021 Время: 11:37

Кинозалу быть!

Кинозалу быть! 10.06.2021

В рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» по направлению «Местный Дом культуры» в части обеспечения и укрепления материально-технической базы Домов культуры в населенных пунктах с количеством жителей до 50 тыс. человек с 08 июня начаты работы по ремонту зрительного зала, где предполагается в этом году открыть кинозал. Ремонт зала проводится за счет субсидии из областного бюджета, а также средств, выделенных из районного бюджета на софинансирование мероприятий. Общая стоимость ремонтных работ составляет 4 млн. 354 тыс. рублей. Заказчиком является МКУ «Палласовский межпоселенческий районный культурный центр», исполнителем - ООО «Строительная компания «Ренессанс» г.Волгоград.

Сегодня все мы с нетерпением ждем итоги конкурсного отбора, проводимого Фондом Кино РФ, в результате которого будут предоставлены средства из федерального бюджета на закупку кинооборудования для будущего кинозала. Напомним, что МБУ МЦ «Спектр» стал победителем по итогам областного конкурса проектов по инициативному бюджетированию, а значит, этот зал будет обеспечен кино-концертными креслами.

Источник:   Отдел по культуре